楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

ホテル ハーバー クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(90件)
  • メルマガ
  • 幹事さん機能
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


ホテル ハーバーのクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 4.29
  • アンケート件数:90件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス4.14
  • 立地3.14
  • 部屋3.43
  • 設備・アメニティ3.57
  • 風呂3.00
  • 食事4.43
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

69件中 1~20件表示

総合4

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Mon May 28 22:38:38 JST 2018

懐かしいレトロな雰囲気を味わいたい方にはおすすめ。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合5

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Tue Feb 13 21:02:42 JST 2018

古い民宿といった感じです。
沖縄の趣がありそれなりに良かったです。
コストパフォーマンスはいいと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【オススメ】おまかせ手作り朝食プラン
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

エコのビジネスマンさんの ホテル ハーバー のクチコミ

エコのビジネスマンさん [60代/男性] Sun Jan 21 14:34:36 JST 2018

前回に続き今回もお世話になりました。出張で決まりきったフロントの対応より人の温かさを感じます、朝食は和洋交互ですがどちらも美味しいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【オススメ】おまかせ手作り朝食プラン
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

mkk7125さんの ホテル ハーバー のクチコミ

mkk7125さん [60代/男性] Wed Nov 22 20:15:28 JST 2017

一泊で利用しました。ホテルの場所が、寂しい通路で不安でしたが、主人の人柄が良く、浴室も広く、特に朝食が美味しかつたです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【オススメ】おまかせ手作り朝食プラン
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

エコのビジネスマンさんの ホテル ハーバー のクチコミ

エコのビジネスマンさん [60代/男性] Mon Oct 30 17:29:19 JST 2017

沖縄の場合、那覇市の他は立地場所から言うと車が必要です。大きな通りにホテルの看板が有ったのですぐ判りましたが、入口が狭いので少し不安になります。建物は新しくはありませんが、内装はきれいにされています。朝食は有料ですがバランスの良いメニューでした。比較的リーズナブルですしアットホームだったので次の機会もお世話になろうと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【オススメ】おまかせ手作り朝食プラン
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合5

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Sun Oct 29 10:39:16 JST 2017

うるま市での宿泊先があまり無くて諦めかけていたのですが、高評価だったので泊まってみたところ、
他の方のレビューコメント通りとても良いホテルでした(過去のレビューアーに感謝)。

決して新しい施設ではありませんが、評判通り掃除が非常に行き届いていて清潔で古さを感じさせず、
とても快適に過ごせました。
朝食も温かいものを出してくださり、おいしかったです。
お風呂はシャワーしか使いませんでしたが、湯船があったのはよかったです。
アメニティは一般的なものですが、冷蔵庫にサービスのさんぴん茶があったのはうれしかったです。
機会があればまた宿泊したいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【オススメ】おまかせ手作り朝食プラン
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合5

2人中2人の方が参考になったと投票しています。

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Sat Mar 11 02:35:45 JST 2017

何度目かの宿泊です。相変わらずお部屋や館内の掃除が行き届いていて気持ちよく過ごせました。
連泊でしたがお部屋は都度掃除していただけたし、歯ブラシの交換やさんぴん茶のサービスも毎日あってうれしかったです。
少し寒い日があったので毛布をリクエストしたところ、帰ってきた時にはお部屋へきちんとセットしてあって助かりました。
朝食もおいしいし、オーナーやスタッフさんは皆さん親切だし、毎回本当に満足しています。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Feb 24 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合2

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Thu Mar 09 14:29:01 JST 2017

朝の6時前から近くの小学校のニワトリの鳴き声がうるさく目が覚めた。

場所が分かりにくい、グーグルマップのナビでは裏の銀行の駐車場をナビしていた。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Mar 07 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Thu Jan 26 15:39:19 JST 2017

ちょっと分かりにくい場所にある。洗濯と乾燥は近くのコインランドリーが二軒あり。古いが綺麗に管理清掃している印象。建物内に自転車ラックがあり、自転車旅には助かる。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合4

かえるくまさんの ホテル ハーバー のクチコミ

かえるくまさん [50代/女性] Wed Dec 07 21:19:12 JST 2016

3日間滞在しました。
古いホテルですが、対応がとてもよく、部屋も毎日綺麗に掃除して頂けました。
ただ、お風呂はお湯が出るまでにかなり時間がかかり、湯温の調節もやりにくかったです。
立地的にちょっとわかりづらいかな。
でも、また泊まりたいと思える宿でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Nov 15 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合5

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Tue Nov 01 09:25:17 JST 2016

ゆっくりお休み出来ました。有り難う御座いました。ご飯がとっても美味しかったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Oct 28 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合4

カヤモリさんの ホテル ハーバー のクチコミ

カヤモリさん [40代/男性] Thu Sep 22 19:14:41 JST 2016

朝食のクオリティの高さに驚きました。リフォームされていない部屋だったので、少し古さを感じました。周りはリフォームされている部屋だったので、廊下から見た感じではとてもきれいでした。
スタッフの方もとても親切でした。駐車場の入り口がわかりづらく、かなり迷ってしまいました。看板の矢印に惑わされてしまいました。
朝食を食べるだけでも価値があるホテルです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sat Sep 10 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

soujiiさんの ホテル ハーバー のクチコミ

soujiiさん [60代/男性] Tue Sep 13 18:19:58 JST 2016

うるま市のエイサー祭り前夜祭などが観たくて宿泊。
場所がちょっと分かり難いが、着けばほっとできる空間が・・・
元はアメリカ兵なども利用した?的なホテルだが、特筆すべきは
オーナーの意思が行き届いた部屋及び施設の清掃の徹底ぶり。
値段はもちろん、中部でホテルをお探しの人におすすめ。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Sep 02 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合5

ベルナナMAMさんの ホテル ハーバー のクチコミ

ベルナナMAMさん [40代/女性] Tue Aug 30 23:41:59 JST 2016

とても親切な宿でした。ホテルは古いですが、ホコリ一つないほど綺麗に掃除されていました。連泊したのですが、安く泊まったので、そのままかと思っていたら、綺麗に掃除されていて、バスタオルやアメニティーも交換されていました。朝ごはんも美味しく、清潔感があり、大変気持ちよく利用させてもらいました。お安く泊まれて皆さんにおススメしたいホテルです。本当にありがとうございました。また利用したいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sun Aug 28 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

サスケ800さんの ホテル ハーバー のクチコミ

サスケ800さん [40代/男性] Tue Aug 23 20:03:30 JST 2016

2回目ですが、今回はとても満足でした。
カウンターのおねぇさんも面白い。

また朝食が良かった。
前回は洋食でしたが、今回は和食にしましたが、どちらも美味いです。

また宿泊したいと思えるホテルでした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Aug 21 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【【ビジネス】シングルベット無線LAN【一人旅】】

総合4

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

投稿者さんの ホテル ハーバー のクチコミ

投稿者さん Sun Jul 03 20:08:42 JST 2016

立地は人を選ぶが、この値段でシティホテルに泊まれると考えるとお得感はある。
ルームメイクも有料なので、2~3泊程度がお得。
バスタオル持参、歯ブラシなどは安く買えばよい。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jun 25 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合3

turkey12さんの ホテル ハーバー のクチコミ

turkey12さん [50代/男性] Sat Jun 25 18:35:31 JST 2016

出張で利用。洗浄機付きトイレにしてほしい。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Jun 23 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合4

hedwig6929さんの ホテル ハーバー のクチコミ

hedwig6929さん [50代/女性] Tue May 31 10:30:32 JST 2016

バス停から近いので便利。。。と思いましたが、場所はちょっとわかりずらかったです。
泊まるだけなのであまり多くを期待していませんでしたが、オーナーさんは多くを語る方ではありませんでしたが、いかにも人の良い、ほっとするような方でした。何といっても朝食がおいしくて、1日をスタートするのに元気を頂きました。手作りのつくだ煮や鮭の味噌漬け焼き、青さのりの味噌汁どれもおいしかったです。うるま市に行くことがあったらまた泊めて頂きたいと思います。ありがとうございました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Sat May 28 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合5

fujifujiheiさんの ホテル ハーバー のクチコミ

fujifujiheiさん [30代/男性] Sat May 07 19:38:40 JST 2016

評判通り、朝食が大変美味しかったです!黒糖パンが美味。
お部屋は古く、お風呂場が広いんだけど少し使いにくいかな(^_^;)
なにか棚みたいのがあるといいかも。
あと部屋にいるときボイラー?のような音がしていて少しうるさかった。
宿周辺は飲み屋も多く、コンビニは徒歩五分くらい、繁華街ではありませんが、地元の飲み屋など楽しめるかも。
お値段もやすくて良いです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sat Apr 30 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

総合3

グランマープーさんの ホテル ハーバー のクチコミ

グランマープーさん [60代/女性] Thu Apr 21 15:33:06 JST 2016

皆さんが言う様に古い建物ですが、掃除は行き届いている様です。ただ部屋の中が小便臭く
布団はジメジメで、私には良いとは思えなかった。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
友達
宿泊年月
Wed Apr 13 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
【朝食付】朝食付きのプラン【オススメ】
ご利用のお部屋
【ダブルベット・洋室バストイレ付】

69件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ