楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

旅の宿 らくちん クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(864件)
  • メルマガ
  • 幹事さん機能
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


旅の宿 らくちんのクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 4.37
  • アンケート件数:864件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス4.35
  • 立地3.70
  • 部屋4.35
  • 設備・アメニティ4.04
  • 風呂4.31
  • 食事3.32
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

734件中 1~20件表示

サービス5

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

めぐ610787さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

めぐ610787さん [80代/女性] Mon Oct 15 12:35:36 JST 2018

台風25号通過の10月5日まで泊まりました。那覇では常宿にしてますがいつも感心するのは掃除がしっかりしてます。風呂場の換気扇にはフィルターが貼られ、風呂に入って目に入る洗面台の裏側とか、エアコンのルーバーや上のホコリ等全く無くすばらしい。フロントの方の接客も良く、安心して泊まれます。お世話様でした。69才男性

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【当日限定】空いているから☆泊ってプラン☆
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sat Sep 22 16:00:31 JST 2018

8/28~29で二泊利用させて頂きました。

立地はモノレールの駅や幹線道路から離れていますし、コンビニも決して近くありません。
ただレンタカーの利用があれば問題ありませんし、タクシーも安いのであまり不便は感じませんでした。

そもそも、フロントの皆さんの親切さ、温かさは那覇市内のホテルではトップレベルだと感じています。
それに他のホテルに比べて安いですし。

また沖縄に行くときは利用させてもらいます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Sep 19 17:16:35 JST 2018

部屋が綺麗で快適に過ごせました。スタッフも感じが良かった。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Sep 05 16:07:05 JST 2018

飛行機が欠航となり、急遽の宿泊で利用しました。
ひとつ横の路地が風俗街で、個人的にはその点は嫌でしたが、それを忘れるくらいとてもいい宿でした。
どのスタッフがとても気持ちいい接客で、親切でした。
大浴場もとても気持ち良かったです。
国際通りからも歩いて20分以内で空港からも車で近い。

那覇市内止まる時はまた絶対利用したい!おすすめです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
家族
宿泊年月
Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sat Jul 14 15:54:25 JST 2018

とても清潔で沖縄らしい空間を演出していました。
フロントの方も皆さんとても親切でした。
お風呂も大浴場があり、コインランドリーも手軽に利用することができます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

ゆづココアさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ゆづココアさん [40代/女性] Mon Jul 02 19:45:37 JST 2018

立地はそんなに私としては…と思いましたが、それより何より接客、サービス、お部屋のキレイさに大満足しました。
とっても落ち着いた雰囲気で、ゆっくりできて最高でした。
また絶対泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【当日限定】空いているから☆泊ってプラン☆
ご利用のお部屋
【【禁煙】デラックスツイン(バリアフリー対応可)☆朝食サービス】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sun Jun 17 20:47:04 JST 2018

6月16日に宿泊しました。
安いですが、とてもよかったです。

また泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【ふたり旅】大切な人とゆったり過ごす沖縄旅♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Tue May 22 01:29:53 JST 2018

大浴場が有り快適でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

Toshi0321さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

Toshi0321さん [40代/男性] Mon May 21 17:08:53 JST 2018

大浴場があり、疲れた体を癒す事ができました。

場所は少し不便ですが、コスパもよく従業員の方も親切でした。

また旅行で利用したいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

boston-maさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

boston-maさん [40代/男性] Sun May 20 18:53:53 JST 2018

いつもお世話になる那覇の定宿です。クルマ移動であれば、何の不自由もなく大浴場もあり快適です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Thu May 17 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

&あき&さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

&あき&さん [40代/男性] Fri Apr 27 18:28:05 JST 2018

初めて利用させて頂きました。
歓楽街のそば、且つコンビニまで少し歩く、という立地面で▲1点ですが、スタッフの方々は皆さん親切で非常に快適に過ごせました。
大浴場の利用時間が24時間または深夜2時頃までだとなお良いです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

サービス5

2人中1人の方が参考になったと投票しています。

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Feb 12 13:56:00 JST 2018

沖縄に何度も行っている方たちから何度かこちらの名前を伺っていて、評価が高かったのでこちらにしました。結果的に那覇ならこちらが一番コスパがいいと感じました! 次回からはこちらに宿泊したいと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Fri Jan 26 19:09:44 JST 2018

特筆に値するものはないのですが、宿泊費からすれば大変満足です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

ちふねずみさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ちふねずみさん [40代/男性] Thu Jan 18 16:22:42 JST 2018

安くて評価が高かったので、この宿に決めました。
部屋もロビーも新しくて清潔で、お風呂も大きくてとてもいい宿でした。

近所にスーパーがあったのも良かったです。
朝食は食パンとコーヒーでした。シークアーサージュースがとてもおいしゅうございました。

また泊まりたい宿です!
インターネットも使えたことも大変良かったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

サービス5

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

福岡のリッチさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

福岡のリッチさん [40代/男性] Thu Dec 28 11:10:48 JST 2017

朝食付き(トーストとコーヒー)持ち込みOKなので、近くのスーパー「りゅうぼう(RYUBOU)」で、ヨーグルトやサラダ等を買うと朝食が豪華になるよ。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【1日1室限定】長期滞在者♪3連泊以上で割引宿泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

福岡のリッチさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

福岡のリッチさん [40代/男性] Thu Dec 28 11:06:45 JST 2017

国際通りにも歩いて10分くらいで便利です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

福岡のリッチさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

福岡のリッチさん [40代/男性] Thu Dec 28 11:04:27 JST 2017

やっぱり、大浴場(5~6名)がいいですね。
疲れが取れます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【冬得】しっとりサクッと選べるパイのお土産付き~♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Thu Dec 14 18:18:47 JST 2017

総合的にとても良かったです。駐車場も広く、大きい車だったのですが駐車しやすかったです。
館内も落ち着いた空間で、部屋も広くとても快適に寛げました。また利用させていただきます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

サービス5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Tue Dec 12 11:11:18 JST 2017

NAHAマラソンで利用しました。大浴場もありとても快適に過ごせました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

サービス5

小梅2496さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

小梅2496さん [50代/女性] Wed Nov 29 21:30:19 JST 2017

この10年間で、個人および家族でおそらく10回近くの利用だと思いますが、
初回から変わらない居心地の良さは、本当に代えがたいものです。
今後も那覇に行くたびにきっと利用すると思いますので、その際は宜しく
お願い致します

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【ファミリー&グループ】【親子孫たび】みんなでワイワイ♪沖縄 de 心に残る思い出づくり【学生たび】
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室A(洋室+和室6畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

734件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ