楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

旅の宿 らくちん クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(877件)
  • メルマガ
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


旅の宿 らくちんのクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 4.44
  • アンケート件数:877件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス4.38
  • 立地3.49
  • 部屋4.50
  • 設備・アメニティ3.97
  • 風呂4.25
  • 食事3.46
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

138件中 1~20件表示

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sun Mar 17 22:28:54 JST 2019

立地は駅から遠いですが、車があれば問題ありません。徒歩数分のところにスーパーもあり、買い物、お土産には困りません。部屋も広く、和室は落ち着きます。
レンジもあります。
朝食はパンとコーヒーのみで持ち込み可。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
家族
宿泊年月
Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Tue Mar 05 16:50:11 JST 2019

部屋がかび臭かったのが残念でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Feb 18 18:38:08 JST 2019

清潔で快適に過ごせました
問題無し

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

みこ4724さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

みこ4724さん [40代/女性] Tue Feb 12 15:49:12 JST 2019

部屋も綺麗だしスタッフの方も親切でしたが、大浴場が朝は使えないのは不便。大浴場のある宿は程どこも朝も入浴できるようにしてますよ。光熱費がかかるなら、朝のお風呂だけ有料にするかシャワーだけでもいいから朝・大浴場を使いたい。

今後・検討して欲しい。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

マック0327さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

マック0327さん [40代/男性] Fri Jan 04 10:56:10 JST 2019

フロント対応が良かった。
是非とも沖縄へ来た際は宿泊したい!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

マック0327さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

マック0327さん [40代/男性] Fri Jan 04 10:54:42 JST 2019

フロント対応が良かった。
是非とも沖縄へ来た際は宿泊したい!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Thu Oct 11 13:01:15 JST 2018

台風25号による欠航で帰京できなくなり,急遽予約した宿でしたが,ほっとするような,居心地のよい宿でした。ぴかぴかに磨かれた木の床が,とても気に入りました。宿の皆さんとの会話も,知り合いのお宅にお邪魔しているような親しみがあり,欠航でがっかりしていた気持ちが癒されました。どうもありがとうございました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室A(洋室+和室6畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Oct 01 13:47:47 JST 2018

朝食無料、ただしパンと飲み物だけ
それでも持ち込みもできるのでありがたい
風呂は大浴場と部屋のシャワーがある、大浴場に朝入れないのが難点
立地はあまりよろしくない
部屋にむりゅのスマホ貸し出しがある

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
1日1室限定【訳あり】シングル&ダブルルーム(1階)
ご利用のお部屋
【【訳あり】禁煙シングルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料!】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Sep 19 17:16:35 JST 2018

部屋が綺麗で快適に過ごせました。スタッフも感じが良かった。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Jul 09 17:43:35 JST 2018

台風が迫ってきていたため、翌日のレジャーは無くして早々にチェックアウト後、空港から発ちました。繁華街西のpacific-hotel近傍地域でした。駐車場無料がありがたく、徒歩で近所の有名なステーキ屋に行けました。中浴場に入ってゆっくりできました。朝食は各自持ち込み可でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

Toshi0321さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

Toshi0321さん [40代/男性] Mon May 21 17:08:53 JST 2018

大浴場があり、疲れた体を癒す事ができました。

場所は少し不便ですが、コスパもよく従業員の方も親切でした。

また旅行で利用したいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sat Mar 24 12:01:29 JST 2018

スタッフの方々の気持ちいい対応で毎日過ごせました

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
友達
宿泊年月
Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【レイトチェックアウト】お昼12時まで!朝ねぼうさんに嬉しい♪のんびりステイ♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

マック0327さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

マック0327さん [40代/男性] Mon Mar 19 10:54:17 JST 2018

和室の部屋がついての低価格は非常にうれしい。沖縄に行った際は、必ず宿泊したいと思う宿であります!!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

kkfamily7070さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

kkfamily7070さん [50代/男性] Thu Mar 01 19:04:07 JST 2018

国際通りには徒歩で20分ぐらいかかります。周辺にはスーパーがあり夜遅くの買い物もできました。館内のお土産20%OFFはいいですが、私たちの欲しいものはなかったので少し残念でした。寝るだけの宿泊でしたので周辺で遊びたい方には不向きだと感じました。この度は、お世話になりました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【早期得割】カード決済で!ミニタオルプレゼント♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

ニンジンシリシリーさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ニンジンシリシリーさん [40代/男性] Wed Feb 21 20:01:30 JST 2018

ホテルは繁華街の近くですが静か。部屋は広くてよかった。
モノレール駅からは遠いので、ちと大変。朝食はちょっとショボい。もう少しほしいです。
大浴場はそこまで広くはないですが、足は伸ばせます。朝やってないのは不満です。
ドアが薄いのか廊下の喋り声は聞こえます。駐車場無料は評価します。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Feb 14 00:15:45 JST 2018

自由度が高く、快適に過ごせました。エアコンをつけると少し埃臭かったことを除けば風呂も部屋も比較的きれいでした。コスパを考えるとお得感はあり、また泊まってもいいと思える宿でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
その他
宿泊年月
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室A(洋室+和室6畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sun Feb 11 23:26:50 JST 2018

立地以外は文句なし。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
1日1室限定【訳あり】シングル&ダブルルーム(1階)
ご利用のお部屋
【【訳あり】禁煙シングルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料!】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Thu Feb 08 14:23:38 JST 2018

駐車場無料が良かった、立地以外は、満足しました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
恋人
宿泊年月
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【ふたり旅】大切な人とゆったり過ごす沖縄旅♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

ガーコ8011さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ガーコ8011さん [40代/男性] Tue Jan 16 17:16:17 JST 2018

価格相応。大浴場が適温で気持ちよかった。
Wifiが安定せず難儀。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【早期得割】カード決済で!ミニタオルプレゼント♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Nov 15 14:59:08 JST 2017

広いので助かっています。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

138件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ