楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

旅の宿 らくちん クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(855件)
  • メルマガ
  • 幹事さん機能
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


旅の宿 らくちんのクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 4.42
  • アンケート件数:855件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス4.33
  • 立地3.71
  • 部屋4.33
  • 設備・アメニティ4.13
  • 風呂4.29
  • 食事3.41
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

727件中 1~20件表示

総合5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sat Jul 14 15:54:25 JST 2018

とても清潔で沖縄らしい空間を演出していました。
フロントの方も皆さんとても親切でした。
お風呂も大浴場があり、コインランドリーも手軽に利用することができます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Jul 09 17:43:35 JST 2018

台風が迫ってきていたため、翌日のレジャーは無くして早々にチェックアウト後、空港から発ちました。繁華街西のpacific-hotel近傍地域でした。駐車場無料がありがたく、徒歩で近所の有名なステーキ屋に行けました。中浴場に入ってゆっくりできました。朝食は各自持ち込み可でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合5

ゆづココアさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ゆづココアさん [40代/女性] Mon Jul 02 19:45:37 JST 2018

立地はそんなに私としては…と思いましたが、それより何より接客、サービス、お部屋のキレイさに大満足しました。
とっても落ち着いた雰囲気で、ゆっくりできて最高でした。
また絶対泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【当日限定】空いているから☆泊ってプラン☆
ご利用のお部屋
【【禁煙】デラックスツイン(バリアフリー対応可)☆朝食サービス】

総合5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sun Jun 17 20:47:04 JST 2018

6月16日に宿泊しました。
安いですが、とてもよかったです。

また泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【ふたり旅】大切な人とゆったり過ごす沖縄旅♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Tue May 22 01:29:53 JST 2018

大浴場が有り快適でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

Toshi0321さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

Toshi0321さん [40代/男性] Mon May 21 17:08:53 JST 2018

大浴場があり、疲れた体を癒す事ができました。

場所は少し不便ですが、コスパもよく従業員の方も親切でした。

また旅行で利用したいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合5

boston-maさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

boston-maさん [40代/男性] Sun May 20 18:53:53 JST 2018

いつもお世話になる那覇の定宿です。クルマ移動であれば、何の不自由もなく大浴場もあり快適です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Thu May 17 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【平日限定】日~木をお得に!!2連泊プラン♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合5

&あき&さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

&あき&さん [40代/男性] Fri Apr 27 18:28:05 JST 2018

初めて利用させて頂きました。
歓楽街のそば、且つコンビニまで少し歩く、という立地面で▲1点ですが、スタッフの方々は皆さん親切で非常に快適に過ごせました。
大浴場の利用時間が24時間または深夜2時頃までだとなお良いです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【出張・ひとり旅】ふらっときままにお一人さまステイ☆大浴場で癒されて
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sat Mar 24 12:01:29 JST 2018

スタッフの方々の気持ちいい対応で毎日過ごせました

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
友達
宿泊年月
Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【レイトチェックアウト】お昼12時まで!朝ねぼうさんに嬉しい♪のんびりステイ♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合4

マック0327さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

マック0327さん [40代/男性] Mon Mar 19 10:54:17 JST 2018

和室の部屋がついての低価格は非常にうれしい。沖縄に行った際は、必ず宿泊したいと思う宿であります!!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合3

のりらいだぁ!さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

のりらいだぁ!さん [50代/女性] Mon Mar 12 17:08:57 JST 2018

毎年お世話になっているのですが、今回部屋に入った途端カビの匂いがしました。
空気清浄機もついていたのですが、チェックアウトするまで匂いは消えませんでした。
部屋も設備も綺麗だし間取りが気に入って毎年お世話になっているので残念でした。
来年もお世話になるつもりですので、カビの匂いがなくなるようにお願いします。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

kkfamily7070さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

kkfamily7070さん [50代/男性] Thu Mar 01 19:04:07 JST 2018

国際通りには徒歩で20分ぐらいかかります。周辺にはスーパーがあり夜遅くの買い物もできました。館内のお土産20%OFFはいいですが、私たちの欲しいものはなかったので少し残念でした。寝るだけの宿泊でしたので周辺で遊びたい方には不向きだと感じました。この度は、お世話になりました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【早期得割】カード決済で!ミニタオルプレゼント♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

ニンジンシリシリーさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ニンジンシリシリーさん [40代/男性] Wed Feb 21 20:01:30 JST 2018

ホテルは繁華街の近くですが静か。部屋は広くてよかった。
モノレール駅からは遠いので、ちと大変。朝食はちょっとショボい。もう少しほしいです。
大浴場はそこまで広くはないですが、足は伸ばせます。朝やってないのは不満です。
ドアが薄いのか廊下の喋り声は聞こえます。駐車場無料は評価します。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Wed Feb 14 00:15:45 JST 2018

自由度が高く、快適に過ごせました。エアコンをつけると少し埃臭かったことを除けば風呂も部屋も比較的きれいでした。コスパを考えるとお得感はあり、また泊まってもいいと思える宿でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
その他
宿泊年月
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
★楽天限定★【ポイント10倍】進呈プラン
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室A(洋室+和室6畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合5

2人中1人の方が参考になったと投票しています。

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Mon Feb 12 13:56:00 JST 2018

沖縄に何度も行っている方たちから何度かこちらの名前を伺っていて、評価が高かったのでこちらにしました。結果的に那覇ならこちらが一番コスパがいいと感じました! 次回からはこちらに宿泊したいと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Sun Feb 11 23:26:50 JST 2018

立地以外は文句なし。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
1日1室限定【訳あり】シングル&ダブルルーム(1階)
ご利用のお部屋
【【訳あり】禁煙シングルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料!】

総合4

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Thu Feb 08 14:23:38 JST 2018

駐車場無料が良かった、立地以外は、満足しました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
恋人
宿泊年月
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【ふたり旅】大切な人とゆったり過ごす沖縄旅♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

総合5

投稿者さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

投稿者さん Fri Jan 26 19:09:44 JST 2018

特筆に値するものはないのですが、宿泊費からすれば大変満足です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】シングルorダブルルーム☆朝食(パン・コーヒー)無料】

総合5

ちふねずみさんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ちふねずみさん [40代/男性] Thu Jan 18 16:22:42 JST 2018

安くて評価が高かったので、この宿に決めました。
部屋もロビーも新しくて清潔で、お風呂も大きくてとてもいい宿でした。

近所にスーパーがあったのも良かったです。
朝食は食パンとコーヒーでした。シークアーサージュースがとてもおいしゅうございました。

また泊まりたい宿です!
インターネットも使えたことも大変良かったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【さき楽★28日前】早めの予約はだんぜんお得!
ご利用のお部屋
【【禁煙】和洋室C(洋室+和室3畳)★朝食付(パン・コーヒー)】

総合4

ガーコ8011さんの 旅の宿 らくちん のクチコミ

ガーコ8011さん [40代/男性] Tue Jan 16 17:16:17 JST 2018

価格相応。大浴場が適温で気持ちよかった。
Wifiが安定せず難儀。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018
ご利用の宿泊プラン
【早期得割】カード決済で!ミニタオルプレゼント♪
ご利用のお部屋
【【禁煙】ツインルーム☆無料駐車場&朝食付き(パン・コーヒー)】

727件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ