楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

サウナ・カプセルイン クレスト松戸 クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(788件)
  • メルマガ
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


サウナ・カプセルイン クレスト松戸のクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 4.29
  • アンケート件数:788件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス4.07
  • 立地4.78
  • 部屋4.13
  • 設備・アメニティ4.05
  • 風呂4.52
  • 食事4.00
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

564件中 1~20件表示

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Wed Dec 05 10:47:43 JST 2018

毎年この時期、ご利用しております。
食事も良く モツ鍋は最高に美味しいです。
大浴場もサウナ有り、ラジウム温泉有りの最高です。
また、ご利用させていただきます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
仕事仲間
宿泊年月
Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Sun Dec 02 20:40:58 JST 2018

数年前より東京近辺で宿泊が必要な場合、当施設を利用しています。今回は時間に余裕があったので当施設周辺を散策し、改めて当施設がとても便利な場所にあることを改めて実感しました。今後も東京近辺を訪れる際には是非利用したいと考えています。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Thu Nov 29 17:54:30 JST 2018

2泊の出張でデラックスカプセルを利用させていただきました。
1泊目は個室型カプセル。2泊目にデラックスを。
個室内に鍵付きのロッカーがありそこで荷物やら着替えができるのが便利でした。他の施設だとロッカーは別の一般と同じ場所を使用する個室型が多いのでとても使いやすかったです。
デラックスはもはや普通のビジネスホテルと遜色ない使い勝手で、大浴場なども利用できることから、むしろビジネスホテル利用するよりこちらのほうが居心地がよい気がします。

朝食が7時からというところがビジネスで利用するのに不便かなと。
せめて6:30からで7時には出発したいところです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】デラックスカプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Mon Oct 29 22:29:06 JST 2018

ビルを眺めながらの露天風呂気持ち良かったです。
また機会があったら泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Thu Nov 22 12:23:58 JST 2018

ご利用ありがとうございます。
露天風呂、季節ごと風にさらされての鑑賞は露天風呂独特の風情があります。
これからの寒い季節、雪の露天風呂は乙な物です。
是非、楽しんで下さい。

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

takan_nさんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

takan_nさん [30代/男性] Wed Oct 24 12:55:38 JST 2018

宿泊や部屋,お風呂,フロントにはまったく問題なく,とてもよかったです。
一点,クレームとしたいのは,当日アカスリをしたのですが,40分コースを頼んだのに,30分しかアカスリをせずに時間を短縮されました。当日は,キャンペーンでプラス10分サービスとなっていたのに,都合20分の時間を短縮されたこととなります。

時間短縮は許されるのでしょうか?
それでしたら,最初から30分コースで予約をすればよかったし,その分の金額を返金して欲しいです。
40分コースと30分コースの差額分は返金していただけるのでしょうか?

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Thu Nov 22 12:45:16 JST 2018

この件で施術した当人に尋ねたところ、本人が大変ご迷惑をおかけして申し訳ありません。との事で謝り、お客様に返金は勿論の事、謝りたいとの事でした。
お客様からお急ぎの話があって変更が出来るかどうか!という事だと誤解し、日本語がよく解らなくて大変失礼しましたとの事です。又、送金したいと思って、宿泊名簿と会員申込書で確認し、電話すると違う人が出て電話番号が当人のものでなく、返答の仕様がなく、お店も困惑しています。
ご連絡お待ちしております。よろしくお願い致します。

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

tobe9447さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

tobe9447さん [30代/男性] Thu Oct 11 10:35:31 JST 2018

東京都内のカプセルホテルと比べ広いです。お風呂も広々、個室型カプセルでこの価格は良心的です。設備も綺麗に整っていて、満足しました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
その他
宿泊年月
Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Thu Nov 22 12:18:25 JST 2018

ご利用ありがとうございます。
当店、風呂も大きく設備的には他店に引けをとりません。又、料金も近辺のカプセルに比べ良心的だと思っています。サービスも他店にないキメ細やかなサービス(夏の冷たいオシボリ、熱中症予防の塩飴、又、風邪予防の生姜湯等々)を行っています。その他、何なりと不便な事がありましたらご投稿下さい!

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

kazu31okiさんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

kazu31okiさん [50代/男性] Thu Sep 27 19:46:45 JST 2018

立地、大浴場とても満足です。
また利用したいと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Thu Nov 22 11:49:15 JST 2018

ご利用頂き、ありがとうございます。
当店、予約サイト《楽天トラベル》で「泊まって良かった旅館・ホテルランキングの『立地部門』首都圏で第9位、千葉県で第1位、『風呂部門』で千葉県第5位に入っています。
これからも皆様に「良かった」と思って頂ける様、従業員一同努力していきますので、宜しくお願い致します。

ご利用の宿泊プラン
ボリュームにも満足! 選べる朝食セットプラン♪
ご利用のお部屋
【【現金特価】デラックスカプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Thu Sep 20 18:38:25 JST 2018

キレイで従業員が親切です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Thu Nov 22 11:43:45 JST 2018

ご利用頂き、ありがとうございます。
当店、予約サイト《楽天トラベル》で「泊まって良かった旅館・ホテルランキングの『立地部門』首都圏で第9位、千葉県で第1位、『風呂部門』で千葉県第5位に入っています。
これからも皆様に「良かった」と思って頂ける様、従業員一同努力していきますので、宜しくお願い致します。

ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

立地5

たかちょ0304さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

たかちょ0304さん [30代/男性] Wed May 16 14:15:36 JST 2018

なかなかバイクを停めさせてもらえるところが無い中、快く停めさせてもらえて有難かったです。
何回も利用していますが、カプセルにコンセントが付いたのでスマホの充電に困らなかったのも良かったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun May 13 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

立地5

takan_nさんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

takan_nさん [30代/男性] Thu Apr 12 19:34:45 JST 2018

楽天トラベルで予約しましたが,割引クーポンとかがあるとよりいいなと思います。
また,アカスリをしたかったのですが,早い時間に終わってしまっており,アカスリをすることが出来ずに残念です。
また,1階がタバコの臭いがきついです。誰もが通るところでタバコを吸わせるのはいかがかと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

takan_nさんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

takan_nさん [30代/男性] Thu Apr 12 19:31:59 JST 2018

若干,カプセル内の気温が蒸し暑かったです。温度調整ができるとありがたいのですが。
あと1階の受付付近に喫煙所があり,タバコの臭いがしすぎです。
今どきとしては,きちんと分煙がなされていなくて残念です。
お風呂はとてもよかったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

takan_nさんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

takan_nさん [30代/男性] Thu Mar 29 01:41:52 JST 2018

カプセルホテルですが、個室感覚で、清潔なホテルです。館内のルールも細かく定められているため、周りに迷惑を掛ける客は見たことがありません。
職場から近いため、帰りが遅いときはまた宿泊させていただきます。
しいていうならば、モンダミン等のアメニティを置いていただけると嬉しいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Fri Apr 13 15:12:55 JST 2018

ご利用ありがとうございます。
出来る事は何なりと申し付けて下さい。
当店一人のお客でなく〝入館されている全てのお客へのサービスを大事にする事!〟を心掛けているので個人に対するルールが少し厳しすぎるかと思いますが、ご理解頂いて本当に嬉しく思います。
モンダミンの事ですが、過去、消臭剤、メンソレータム等々備置した事がありますが何度もなくなりやめた経緯があります。ご理解下さい。

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Mon Mar 26 21:14:31 JST 2018

以前個室カプセルを何度か利用させていただき、とても快適でした。今回初めて一般カプセルを利用させていただきましたが、こちらもとても快適に過ごせてよかったです。今後東京近辺で宿泊が必要となった場合、第一候補でお願いしたく、今後ともよろしくお願い申し上げます。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Mon Mar 05 19:12:21 JST 2018

駅から近いし、綺麗だし、とてもよいです。
柏にカプセルホテルがないので、ここをよく使います。
会員カード使ってポイント貯めると1泊無料になるのもイイです♪

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Sat Feb 17 08:26:20 JST 2018

鍵をなくしたお客がいて、スタッフ2人でずっと探していたのが印象的でした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Tue Mar 27 12:28:54 JST 2018

ご来店ありがとうございます。
当店、この12年間盗難等大きな事故がありません。
これも自慢の一つです。
又、物忘れ、物を無くした時はお客様と同じ気持ちで探す様にしています。
忘れ物等があれば寸時に防犯カメラで確認し、お客様の手元に一早く届くようにしています。

ご利用の宿泊プラン
ボリュームにも満足! 選べる朝食セットプラン♪
ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

立地5

よっしー51.5さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

よっしー51.5さん [60代/男性] Tue Jan 30 01:36:13 JST 2018

毎月お世話になっています。松戸駅のすぐ近くで大変便利です!これからもお世話になります。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018
ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Tue Jan 16 09:49:23 JST 2018

初めての、ご利用でしたが、設備 特に お風呂が最高でした。
ラジウム温泉で疲れも取れ、翌日の仕事にも集中できました。
また、施設内の食事も 鍋フェアがとても 美味しかったです。
また、ぜひ利用します。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
仕事仲間
宿泊年月
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【【現金特価】デラックスカプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Sat Jan 13 06:39:09 JST 2018

いつも利用させていただいます。
清潔感があり、風呂も大浴場で満足してます。
松戸付近でお安く宿泊するのであればオススメします!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Mon Jan 15 14:54:06 JST 2018

いつもご利用ありがとうございます。
アンケートにあるお客様のご意見に耳を傾け、真摯な気持ちで改善して来た結果、今日の〝クレスト〟があります。
今後共、精進していきますのでご贔屓の程、よろしくお願い致します。

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

ドンキング2629888さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

ドンキング2629888さん [50代/男性] Sun Dec 31 20:10:03 JST 2017

立地条件も良くて、フロントの方の対応も良かったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Fri Jan 12 15:41:30 JST 2018

年明けの日にご利用頂きありがとうございます。
今年もお客様にとって納得のいくお仕事をしないとと思っています。
今まで同様、ご贔屓の程、よろしくお願い致します。

ご利用のお部屋
【【現金特価】個室型カプセル】

立地5

投稿者さんの サウナ・カプセルイン クレスト松戸 のクチコミ

投稿者さん Fri Dec 15 18:11:24 JST 2017

朝食つき 復活たすかります

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
サウナ・カプセルイン クレスト松戸 Fri Jan 12 16:01:15 JST 2018

ご利用頂きありがとうございます。
又のご利用心からお待ち致しております。

ご利用の宿泊プラン
ボリュームにも満足! 選べる朝食セットプラン♪
ご利用のお部屋
【【現金特価】一般カプセル】

564件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ