楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

楽天トラベルトップ  >   >   >   > 

グリーンビジネスホテル クチコミ・感想・情報

  • クチコミ・お客さまの声(168件)
  • メルマガ
  • 幹事さん機能
日程からプランを探す
日付未定の有無
チェックイン
チェックアウト
ご利用部屋数
部屋
ご利用人数

1部屋目:


大人 人 子供 0
合計料金(泊)
下限
上限

※1部屋あたり消費税込み

検索

利用日
利用部屋数
部屋
利用人数
大人 人 子供 0
合計料金(1利用あたり消費税込み)
下限
上限

検索


グリーンビジネスホテルのクチコミ・お客さまの声

総合評価
  • 3.71
  • アンケート件数:167件
評価内訳
項目別の評価
  • サービス3.82
  • 立地3.83
  • 部屋3.88
  • 設備・アメニティ3.59
  • 風呂3.60
  • 食事5.00
宿泊年月
キーワード
同伴者
年代
性別

絞り込む

絞り込みを解除

[並びかえ]

138件中 1~20件表示

総合3

takaタカタカさんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

takaタカタカさん [40代/男性] Sat Oct 28 14:08:09 JST 2017

値段相応。EVがなくても足腰悪くなければ問題なし。ドライヤー貸し出し、湯沸かしポットありませんのでチェックイン時に申し出れば快く貸して貰えます。静かな環境でした。お世話になりました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
高速インターネット接続無料!セミダブルベッド&羽毛布団で快適な眠りを。。。≪現金特価≫
ご利用のお部屋
【シングルB(2階客室)】

総合3

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Wed Aug 30 20:27:53 JST 2017

外観、廊下、階段などに比べ部屋はまだ良かった。田舎の昔のホテルという感じでフロントで何かを尋ねたらいいと思える雰囲気ではなかった。値段を考えれば妥当だと思った。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
友達
宿泊年月
Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【早割28】ご予約は早めがお得!28日前までのご予約で200円引き★≪現金特価≫
ご利用のお部屋
【■訳あり■ツインA(3階客室 ※エレベーターなし)】

総合4

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Sat Jul 15 18:27:41 JST 2017

エレベーターがないのは、まぁ古いから仕方ないけれど、フロントの 対応は、とても良かった、部屋も蒲団や お風呂も想像より良く、何より 広くのんびりできました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
家族
宿泊年月
Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017
ご利用の宿泊プラン
【オンラインカード決済orクレジット払い】法人利用に!現金要らずで便利に精算
ご利用のお部屋
【ツインB(2階客室)】

総合4

たっち2004さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

たっち2004さん [50代/男性] Wed Jun 07 18:53:25 JST 2017

街中に近く駐車場無料でこの値段なら納得です。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
その他
同伴者
一人
宿泊年月
Tue May 30 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【シングルルームB 階段で2階【現金特価】】

総合5

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Wed Apr 19 15:14:02 JST 2017

低予算での宿泊なら大満足です。
駅から離れてますが、徒歩は苦ではありませんでした。
室内のタバコ臭さはやや感じるものの清掃が行き届いてましたので、快適に過ごすことができました。
自分はノートパソコンと有線ケーブル持ち込みで入室しましたが、ケーブルはレンタルできるようです。
次回はまた利用したいと思いました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【駐車場不要なお客様限定シングルルーム【現金特価】】

総合4

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

秀吉0812さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

秀吉0812さん [50代/男性] Wed Mar 01 07:43:12 JST 2017

冷蔵庫が、部屋に設置してあったらよかったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Fri Feb 24 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【シングルルームB 階段で2階【現金特価】】

総合4

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

ozw1004さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

ozw1004さん [40代/男性] Sun Feb 12 17:50:29 JST 2017

JR福山駅から伸びる大通りを15分程歩き少し奥に入るとたどり着きます。建物自体はとても古いですがある程度の補修はしていますので、問題はありません。また、室内もユニットバスも比較的に広くベットも快適でした。テレビはBSも映ります。電子ポット、ドライヤーetc.は室内に無く1階で借りるシステムです。コスパを考えるととても良いビジネスホテルだと思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Feb 11 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【シングルルームA 階段で3階【現金特価】】

総合4

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Wed Jan 18 20:25:41 JST 2017

車で行くには問題がありませんでしたが、街中には少し遠いと思いました。価格のわりに部屋が広く、お布団が清潔感がありサイコーでした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Thu Jan 12 00:00:00 JST 2017
ご利用のお部屋
【ツインルームA 階段で3階【現金特価】】

総合2

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Thu Nov 03 07:14:08 JST 2016

まずホテルの看板の一部が朽ちていたのに驚きました、、、清掃は行き届いていますが設備そのものに古さがにじみ出てます。看板も含めて最低限のリフォームは必要と感じました、、トイレもせめてウォシュレットは実装してほしいです。ホテルの対応そのものは普通でしたが福山駅からも遠く、設備メンテナンスも考えると厳しい採点になります。申し訳ございません。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Oct 25 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【駐車場不要なお客様限定ツインルーム【現金特価】】

総合4

hiromihokazuさんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

hiromihokazuさん [50代/男性] Tue Sep 13 12:59:21 JST 2016

帰省の際の定宿で、毎年お世話になっています。新しくはないですが、部屋も広く、快適です。翌朝も早朝出発にもかかわらず、起きて見送っていただけます。贅沢ですが、トイレがシャワートイレになったら最高!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Fri Aug 12 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【ツインルームA 階段で3階【現金特価】】

総合4

1人中1人の方が参考になったと投票しています。

yy山ちゃんさんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

yy山ちゃんさん [60代/男性] Sat Aug 06 23:52:37 JST 2016

部屋は古いが広く清潔で静かです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Tue Aug 02 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【シングルルームA 階段で3階【現金特価】】

総合5

ひでしゅなさんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

ひでしゅなさん [40代/男性] Wed Aug 03 18:07:10 JST 2016

格安の宿泊を探していたので、とても助かりました。
早朝からの出発でたいへん申し訳ありませんでした。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Mon Aug 01 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【ツインルームA 階段で3階【現金特価】】

総合4

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Mon Aug 01 18:11:21 JST 2016

喫煙部屋のみということで多少不安でしたが、
絨毯にタバコの焦げ跡が見られた程度で、
とくに変なニオイ等はしませんでした。
ベッドは広く清潔で、ゆっくり過ごせました。

値段等を考慮すると十分に及第点です。
また利用させていただくこともあると思います。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jul 30 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【駐車場不要なお客様限定シングルルーム【現金特価】】

総合3

クル点さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

クル点さん [30代/男性] Fri Jul 15 23:47:39 JST 2016

部屋の窓を開けると、隣にビルがありますので、寝るだけなら良いと思います。
モバイルWi-Fiもつながりにくかったです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sat Jun 18 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【ECOプラン 駐車場不要なお客様限定【現金特価】】

総合4

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Sun Apr 17 00:56:57 JST 2016

駅から結構歩くが、街灯がたくさんあるので、心配なし。出迎えてくれた従業員さんも感じが良かった。建物は古いが部屋も綺麗だったので、また泊まりたいです。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
友達
宿泊年月
Sun Apr 10 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【ツインルームB 階段で2階【現金特価】】

総合3

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Thu Mar 17 19:51:59 JST 2016

はじめて利用しました。綺麗に整っていました。部屋に湯沸しポットがないので1Fでくんで階段をあがる必要がありました。WiFi電波の状態が良くありませんでした。還元率は悪くはなかったので不満はありません。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Mon Mar 14 00:00:00 JST 2016
ご利用の宿泊プラン
QUOカード5000円付プラン 【現金特価】
ご利用のお部屋
【シングルルーム】

総合3

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Sun Feb 21 11:39:50 JST 2016

出張で利用しました。年数の経過したホテルでした。1人でしたがツインルームを用意していただき、ゆったりできました。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Feb 17 00:00:00 JST 2016
ご利用のお部屋
【シングルルームA 階段で3階【現金特価】】

総合3

utuichiroさんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

utuichiroさん [40代/男性] Sat Oct 10 18:22:51 JST 2015

ツインルームは結構広かった。階段で三階も全く苦にならない。駅から少し距離がある。歩いて15分くらい。wifiは結構ない。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
家族
宿泊年月
Sat Aug 22 00:00:00 JST 2015
ご利用のお部屋
【ツインルームA 階段で3階【現金特価】】

総合5

投稿者さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

投稿者さん Tue Sep 08 00:15:13 JST 2015

バイクにてお邪魔させていただきました。
階段のみで荷物の積み下ろしが少し不安でしたが2階のお部屋ということもあって不自由なく行えました。
アメニティーも充実しておりドライヤーはフロントで借りられます。
またお部屋に延長コードがおいてあったのには助かりました。
室内も広く快適に過ごすことができました。またお邪魔させていただきます!

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
レジャー
同伴者
一人
宿泊年月
Sun Aug 16 00:00:00 JST 2015
ご利用のお部屋
【シングルルームB 階段で2階【現金特価】】

総合2

おさるさん1号さんの グリーンビジネスホテル のクチコミ

おさるさん1号さん [40代/男性] Sat Aug 08 16:49:10 JST 2015

フロントの方の対応は問題ありませんが、
どうしても建物が古くこのような評価と
なってしまいます。
3階建てでエレベーターもないので足の
悪い方は控えた方がよろしいかと。

レビューを評価してください

このレビューは参考になりましたか?

不適切なレビューを報告する

旅行の目的
ビジネス
同伴者
一人
宿泊年月
Wed Aug 05 00:00:00 JST 2015
ご利用の宿泊プラン
QUOカード3000円付プラン 【現金特価】
ご利用のお部屋
【シングルルーム】

138件中 1~20件表示

宿泊プラン一覧
ケータイで
お客さまの声を
チェック!
QRコード ケータイに送る

ホテル・旅行のクチコミTOPへ


このページのトップへ